Predigtplan | Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland | 3. Quartal 2018

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 17.08.2018 15:25

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Nord

10:00

Berlin-Pankow

S. Rahner

T. Binanzer

R. Wegener

S. Gelke

R. Wegener

M. Binanzer

S. Mager

Wachtelburg

R. Kunzke

S. Rahner

A. Adam

T. Binanzer

S. Rahner

9:30

Berlin-Reinickendorf

D. Keßler

D. Schröter

J. Mudlaff

P. Jäger

E. Fischdick

F. Woysch

M. Henry

G. Peters

Ausflug

F. Boakye

K. Schmitz

D. Keßler (A)

R. Freixo

10:00

Berlin-Tegel

G. Leipholz

F. Woysch

P. Jäger

J. Mudlaff

S. Larisch

L. Nischalk

D. Keßler (T)

G. Kaulfuß

C. Kaspar

D. Keßler (A)

ADRA

G. Lorenz

F. Remke

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin West

9:30

Berlin-Charlottenburg

J. Jorge

P. Jäger

G. Lorenz

F. Woysch

J. Mudlaff

M. Henry

D. Keßler (A)

D. Koldinsky

M. Götz

 

Ausflug (T)

J. Hildebrandt

A. Gradzikiewicz

10:00

Berlin-Spandau

D. Hofmann

S. Rahner

V. Jelic

S. Rahner (A)

Video

G. Dillner

A. Hermann

S. Rahner

S. Rahner

M. Harbarth

B. Hohaus

S. Rahner

J. Hildebrandt

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-West

9:30

Berlin-KH Waldfriede "Raum der Stille"

G. Menn

 

 

 

S. Igler

 

 

 

G. Menn

 

 

 

 

10:00

Berlin-Nikolassee

M. Jurke

S. Igler

A. Schulze

G. Peters

R. Kunzke

J. Hildebrandt

W. Ulbricht

Wachtelburg

G. Peters

 

G. Peters (A)

L. Beichel

A. Schulze

10:00

Berlin-Waldfriede

S. Mager (1.Std.)

K. Schläger

S. Rahner

V. Jelic

K. Schmitz (1.Std.)

S. Mager

S. Rahner

V. Jelic

L. Beichel (1.Std.)

I. Lorencin

M. Seefeldt (Schulstart)

M. Seefeldt (Jugendaufn.)

M. Seefeldt (A)

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd

10:30

Berlin-Seniorenheim Steglitz - Gruppe

R. Kunzke

C. Kaspar

H. Jahn

L. Beichel

T. Marschner

H. Heinze

R. Wegener

L. Beichel

A. Adam

L. Beichel

A. Valerius

 

M. Henry

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht freitags (davor)

P. Jaeger

J. Mudlaff

H. Jahn

K. Schlaeger

J. Mudlaff

G. Peters

J. Hartmann

 

P. Jaeger

J. Mudlaff

 

G. Peters

P. Jaeger

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht mittwochs (davor)

K. Schmitz

G. Schuster

A. Valerius

S. Rahner

S. Mager

C. Maaß

D. Kessler

A. Valerius

G. Dillner

H. Heinze

M. Henry

M. Henry

D. Kessler

10:00

Berlin-Wilmersdorf

A. Prohorov

S. Mager

K. Adam

H. Jahn

 

D. Meiß

G. Lorenz

H. Jahn

H. Olschewski

P. Jaeger

S. Mager (A)

A. Gradzikiewicz

H. Jahn (E)

10:00

Berlin-Zehlendorf

M. Kendzia

H. Eiler

D. Schröter

S. Mager

K. Leuwer

G. Stangl (T)

G. Stangl (A)

Wachtelburg

S. Mager

G. Stangl

J. Hildebrandt

K. Schmitz

U. Schmidt

10:30

Seniorenhaus Waldfriede Zehlendorf

 

 

G. Menn

 

 

 

S. Igler

 

 

 

G. Menn

 

 

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-Ost

10:00

Berlin-Mariendorf

Hope Chanel

K. Adam

L. Beichel

K. Schlaeger

A. Gradzikiewicz

G. Peters

J. Hartmann

J. Hildebrandt

Hope Chanel

G. Peters

R. Fabich

G. Scholz

L. Beichel

10:00

Berlin-Neukölln

K. Schlaeger

M. Hennig

G. Peters

 

C. Köhler

J. Hartmann

G. Peters

D. Keßler

F. Woysch

 

G. Lorenz

G. Peters

G. Peters (E)

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Ost

9:30

Berlin-Köpenick

S. Hartmann

M. Winkler

K. Schmitz

M. Hennig

S. Hartmann

D. Päschel

K. Schlaeger

Wachtelburggottesdienst

K. Schmitz

M. Götz

D. Päschel

S. Hartmann

K. Schmitz

10:00

Berlin-Lichtenberg

K. Schmitz

S. Hartmann

K. Schlaeger

D. Päschel

M. Hennig

K. Schmitz

I. Wellmann

D. Päschel

 

J. Hildebrandt

R. Wegener

D. Päschel (A)

S. Hartmann

9:30

Berlin-Marzahn

M. Winkler

A. Genzel

R. Kunzke

G. Juhle

R. Knoll

A. Genzel

J. Hildebrandt

K. Schlaeger

V. Jelic

R. Fabich

M. Hennig

M. Winkler

W. Barnikol

9:30

Neuenhagen-Woltersdorf

R. Wegener

W. Bock

Friedensau (Aufz.)

M. Winkler

D. Päschel (A)

G. Juhle

R. Götz

Wachtelburggottesdienst

I. Salm

Oktoberfest (11 Uhr)

D. Päschel (1. Std.)

M. Hennig

D. Päschel (E)

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Fremdsprachige Gemeinden

11:00

Berlin-Englische Gemeinde

R. Antwi

A. Agyei

W. Twoco

A. Agyei

A. Worlu

E. Anane

B. Sully

S. Ogechi

S. Valintina

A. Agyei

L. Gerd

A. Agyei (A)

B. Rivelino

13:00

Berlin-Ghanaer

E. Anane

R. Kodua

A. Agyei

S. Young

S. Wiredu

I. Nimako

F. Nkwantabisa

F. Nkwantabisa

F. Nkwantabisa

M. Adusei

A. Agyei (A)

K. Mensah

A. Agyei

10:00

Berlin-Koreanische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Polnische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

Berlin-Portugiesischspr. Gemeinde

C. Wolter

A. Gradzikiewicz

M. Santiago Barsch

J. .

S. .

R. Silva Freixo

Y. Alvarez

D. Keßler

D. Koldinsky

 

M. Santiago Barsch

R. Silva Freixo (A)

R. Montenegro

14:00

Berlin-Russischspr. Gemeinde

M. Moritz

A. Prohorov

H. Jahn

S. Mager

M. Moritz

I. Skljar

S. Kapsamun

Jugendgottesdienst

M. Moritz

I. Skljar

M. Moritz

P. Khiminets (A)

M. Moritz

13:30

Berlin-Serbokroatische Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

m. Zehlendorf

Gemeinde

Gemeinde

A. Schläger

 

 

M. Seefeldt

M. Seefeldt

M. Seefeldt (A)

15:00

Berlin-Spanischsprachige Gemeinde

C. Wolter

A. Gradzikiewicz

M. Santiago Barsch

J. .

S. .

R. Silva Freixo

Y. Alvarez

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo (A)

 

A. Gradzikiewicz

D. Keßler

R. Silva Freixo

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord-Ost

9:30

Eberswalde

 

W. Barnikol

A. Genzel

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

K. Schlaeger

kein Gottesdienst

A. Genzel

M. Hanf

in Prenzlau

R. Knoll

in Schwedt

 

9:30

Prenzlau

F. Eberhardt

J. Mudlaff

 

W. Barnikol

G. Schubert

 

A. Genzel

R. Fabich

R. Knoll

J. Hartlapp

A. Genzel

I. Salm

A. Schmidtke (E)

10:00

Schwedt/Angermünde

A. Genzel

I. Salm

 

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

R. Knoll

kein Gottesdienst

in Eberswalde

G. Schubert

in Prenzlau

F. Eberhardt

A. Genzel (E)

 

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord

10:00

Falkensee

 

F. Gelke

 

E. Metzner

F. Gelke

J. Hänisch

G. Schubert

S. Rahner

F. Gelke

 

F. Gelke

E. Metzner

J. Hänisch

10:00

Neuruppin

E. Metzner

W. Wurl

F. Gelke

 

S. Rahner

E. Metzner (A)

P. Jäger

F. Gelke

M. Plietz

 

E. Metzner (E)

P. Jäger

E. Metzner

9:30

Oranienburg

F. Gelke

J. Gelke

E. Metzner

F. Gelke

G. Kaulfuß

F. Gelke

F. Gelke

E. Metzner

M. Weller ADRA

F. Gelke

M. Götz

M. Herziger

F. Gelke (E)

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Süd-West

9:45

Brandenburg

M. Henry

L. Scheel

 

M. Kendzia

S. Mager

D. Schwarz

A. Proksch

in Werder

M. Bischoff

 

V. Pircalabu

J. Mudlaff

M. Kendzia (E)

10:00

Glindow

M. Bischoff

M. Kendzia

 

M. Jurke

 

A. Müller

M. Kendzia

in Werder

M. Henry

J. Mudlaff

D. Schwarz

F. Noack

V. Pircalabu

9:30

Luckenwalde

L. Fabricius (J)

M. Botzet

F. Noack

L. Fabricius

C. Knoll

A. Pape

D. Schwarz

in Werder

A. Schulze

M. Jurke

M. Kendzia

A. Pape

L. Fabricius

9:30

Ludwigsfelde

J. Sommermeier

D. Schwarz

L. Fabricius

A. Pape

A. Schulze

F. Noack

L. Fabricius

in Werder

E. Scharfschwerdt

A. Pape

M. Kuhle

in Friedensau

A. Pape (E)

10:00

Potsdam

A. Schulze

L. Fabricius

F. Frotscher

S. Paul

A. Pape (A)

L. Fabricius

M. Götz

in Werder

A. Pape

L. Fabricius

G. Dillner

D. Schwarz

M. Jurke

10:00

Rathenow

 

M. Jurke

 

D. Schwarz

M. Kendzia

 

G. Scholz

P. Jaeger

F. Remke

I. Wellmann

M. Henry

M. Kendzia

J. Mudlaff

10:00

Werder

kein GD

M. Bischoff

 

 

kein GD

M. Kendzia

M. Schroeder

J. Hartlapp

kein GD

F. Noack

A. Pape

 

 

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Ost

10:00

Eisenhüttenstadt

P. Jaeger

A. Schmidtke

R. Götz

 

R. Fabich

 

 

in Falkenhagen

J. Mudalff

A. Schmidtke (E)

 

 

K. Schlaeger

10:00

Frankfurt/Oder

G. Stangl

T. Thormann

A. Schmidtke

R. Schade

K. Schlaeger

P. Jaeger

 

in Falkenhagen

R. Zwanecki

R. Götz

D. Schmäske

R. Fabich

in Prenzlau

10:00

Fürstenwalde

A. Schmidtke (A)

R. Fabich

Bitte & Fürbitte

R. Götz

R. Zwanecki

A. Schmidtke

M. Stein

in Falkenhagen

A. Genzel

V. Jelic

P. Jaeger

A. Schmidtke (E)

Dank & Anbetung

9:30

Letschin - Gruppe

 

R. Zwanecki

 

R. Fabich

A. Schmidtke

 

 

in Falkenhagen

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Görlitz

9:30

Bautzen

W. Krause

W. Höhne

G. Hoppe

J. Miersch

 

J. Langer

J. Nerlich

K. Schumann

in Radeberg

G. Anders

T. Bethge

in Kamenz

T. Wowros (E)

9:30

Görlitz

N. Erben

M. Binanzer

S. Gelke

R. Höhne

C. Dähmlow

 

R. Schulz

T. Bethge

H. Schosnig

S. Gelke (A)

T. Wowros

S. Gelke (E)

W. Krause

9:30

Löbau

C. Ritter

F. Hartmann

G. Hummel

B. Brendler

H. Schosnig

S. Myrczek

R. Kretschmer

T. Foth

T. Wowros

R. Höhne

V. Höhn

M. Schneider

S. Gelke (E)

9:30

Reichenbach/OL.

H. Schosnig

C. Ritter

J. Langer

M. Schneider

 

R. Höhne

S. Gelke SA

B. Brendler

W. Krause

T. Wowros

S. Gelke (E)

R. Gelbrich

J. Nerlich

9:30

Zittau

S. Gelke

C. Dähmlow

R. Höhne

V. Höhn

S. Stock

 

M. Hawlitschek

S. Myrczek

S. Gelke (A)

W. Krause

C. Dähmlow

T. Wowros (E)

I. Mickan

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Hoyerswerda

9:30

Hoyerswerda

F. Müller

W. Krause

S. Stock

F. Kosche

J. Langer

S. Hübler

A. Kasperek

G. Hoppe

J. Kappler

W. Kasperek

ADRA

W. Wurl

E. Kosche

10:00

Reichwalde

kein GD

kein GD

R. Jurke

W. Wurl

E. Kosche

kein GD

L. Zuchold

R. Hannuschka

kein GD

F. Kosche

in Hoyerswerda

kein GD

W. Wurl

9:30

Senftenberg

in Finsterwalde

R. Baberowski

A. Kasperek

B. Kappler

R. Hannuschka

M. Stein

R. Baberowski

L. Baberowski

S. Hübler

J. Kappler

in Hoyerswerda

R. Zwanecki

F. Kosche (E)

9:30

Weißwasser

R. Zwanecki

J. Kappler

 

G. Hoppe

F. Kosche

F. Müller

H. Schosnig

A. Kasperek

G. Stangel

L. Zuchold

in Hoyerswerda

F. Kosche

G. Anders

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Kamenz

9:30

Bischofswerda

W. Höhne

G. Anders

W. Krause

 

 

H. Kreide

 

W. Höhne

E. Klippel

H. Schosnig

H. Blumenthal

in Kamenz

W. Höhne

9:00

Kamenz

B. Schulz

H. Krause

U. Dillner

G. Anders

W. Krause

W. Krause

W. Höhne SA

G. Anders

G. Hummel

W. Höhne (E)

W. Krause

W. Vogel

 

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Cottbus

10:00

Cottbus

C. Knoll

C. Knoll

 

 

C. Baberowski

V. Jelic

C. Knoll, LEGO- GD

C. Köhler

 

R. Efimenco

L. Wertenauer

C. Knoll

M. Stein

9:30

Finsterwalde

F. Kosche

L. Baberowski

C. Knoll

R. Zwanecki

M. Stein

C. Knoll

 

 

B. Mayer

R. Zwanecki

M. Stein

C. Baberowski

C. Knoll (E)

9:30

Großräschen/Oase - Gruppe-

C. Knoll, 15.00 Uhr

C. Knoll, Fr., 18.30 h (A)

L. Wertenauer

L. Baberowski

 

R. Zwanecki

H. Channel

M. Stein

in Burkau

M. Klöber

 

C. Knoll, Fr., 18.30 h (A)

Knoll- Film- GD

9:30

Guben

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

 

R. Zwanecki

C. Knoll

 

J. Mudlaff

M. Stein

R. Zwanecki

10:00

Lübben

DVD

M. Henry

R. Zwanecki

C. Knoll

P. Jäger

DVD

in Krügersdorf

M. Henry

P. Jäger

C. Knoll

R. Zwanecki

 

P. Jäger

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden AH

9:30

Dresden-Adventhaus

J. Hildebrandt

F. Wunderlich

S. Krautschick

D. Ritter

G. Hummel

J. Gelke

S. Krautschick

L. Scheel

N. Podziemski

S. Krautschick

E. Mucke

N. Podziemski

S. Krautschick (E)

9:30

Radebeul

K. Schäfer

H. Wehner

M. Bretschneider

E. Mucke

S. Krautschick

G. Hummel

G. Schrock

N. Podziemski

L. Müller

L. Scheel

N. Podziemski (E)

D. Rockstroh

G. Schmidt

9:45

Weinböhla

P. Rakow

G. Schmidt

C. Köhler

S. Krautschick

DVD

 

H. Vorsatz

J. Graupner

K. Heilmann

DVD

S. Krautschick

S. Krautschick (E)

 

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden West

9:30

Dresden-West

K. Heilmann

J. Hildebrandt

D. Rockstroh

L. Uhlmann

D. Ritter

W. Schneider

D. Ritter

K. Schmitz

F. Wunderlich

N. Podziemski

M. Bretschneider

J. Graupner

N. Podziemski (E)

9:30

Meißen

S. Krautschick

Lesegottesdienst

G. Schmidt

Lesegottesdienst

Lesegottesdienst

Lesegottesdienst

E. Mucke

S. Krautschick

H. Vorsatz

K. Schäfer

 

in Weinböhla

O. Baumgarten

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Pirna

9:30

Dippoldiswalde

H. Vorsatz

J. Scheel

W. Schneider

Team 11.00 Uhr

K. Heilmann

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

J. Scheel

L. Reiche

G. Schmidt

Gemeindeausflug

J. Scheel (E)

Team

9:30

Pirna

G. Hummel

L. Müller

L. Scheel

P. Rakow

F. Müller

D. Rockstroh

J. Scheel

H. Binanzer

J. Scheel

F. Wunderlich

J. Scheel

D. Ritter

J. Scheel (E)

9:30

Radeberg

F. Wunderlich

O. Baumgarten

J. Graupner

J. Scheel

K. Schumann

S. Krautschick

G. Schmidt

K. Schäfer

W. Höhne

P. Rakow

W. Schneider

L. Reiche

 

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Freiberg

9:00

Freiberg

S. Fröschke

E. Mucke

M. Aurich

G. Hummel

J. Arnold

H. Weyland

A. Lang

Waldpark

T. Mackowiak

J. Scheel

J. Sommermeier

A. Lang

 

9:30

Lichtenberg

J. Arnold

G. Hummel

S. Weber

J. Gelke

A. - M. Steinert

M. Bretschneider

A. Lang

A. Dulewicz

A. Lang

J. Scheel

J. Arnold

T. Mackowiak

A. Lang (E)

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Riesa

9:30

Leisnig

A. Nebel

A. Schuchardt

P. Rakow

E. Link (A)

G. Schliemann

M. Weiss

T. Göbel

M. Voigt

G. Wagner

I. Klingbeil

G. Hummel (E)

P. Helbig

E. Link

9:30

Oschatz

G. Schliemann

E. Link

S. Wiesemann

P. Helbig

P. Helbig

K. Fischer

M. Weller

J. Förster

A. Nebel

R. Lange

E. Link (E)

 

P. Helbig

9:45

Riesa

E. Link

A. Nebel

G. Schliemann

R. Jurke

J. Förster

G. Wagner

I. Klingbeil

E. Link

P. Helbig

W. Genzel

H. Krause

G. Schliemann

G. Hummel

9:30

Stauchitz

H. Dienelt

I. Klingbeil

E. Link (A)

T. Göbel

E. Link

A. Nebel

P. Rakow

S. Wiesemann

J. Förster

G. Schrock

M. Rosner

E. Link (E)

G. Wagner

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Stadt

9:30

Chemnitz

M. Aurich

A. Lang

W. Riedel

T. Wowros

I. Messig

S. Nasow

J. Fabich (SA)

M. Götz

Waldparksabbat

R. Schneider

J. Fabich (E)

M. Aurich

S. Weiss

9:30

Flöha

O. Baumgarten

M. Aurich

H. Krause

L. Scheel

W. Gelke

J. Fabich

T. Wowros

P. Schneider

H. Mauersberger

Waldpark

G. Spangenberg

J. Fabich (E)

 

9:00

Jahnsdorf

i. Erfenschlag

 

i. Thalheim

 

J. Fabich

T. Wowros

M. Aurich

J. Fabich

Waldparksabbat

A. Richter

 

F. Steinert

 

9:15

Neukirchen

i. Erfenschlag

 

T. Wowros

M. Aurich

J. Fabich

T. Wowros

i. Chemnitz

J. Fabich

Waldparksabbat

J. Münnich

W. Genzel

W. Gelke

 

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Land

9:00

Limbach-Oberfrohna

B. Tändler

selbst

W. Genzel

A. Richter

A. Froeschke

J. Arnold

A. Richter

selbst

B. Weitzel

M. Gröll

S. Öhler

selbst

A. Richter (E)

9:30

Mittweida

I. Klingbeil

H. Channel

R. Musser

J. Arnold

A. Richter

A. Mudrich

H. Channel

A. Richter

H. Channel

J. Mudrich

H. Weyland

A. Richter (E)

H. Channel

9:30

Rathendorf

A. Richter (A)

selbst

B. Weitzel

A. Hofmann

Selbst

A. Richter

Selbst

I. Buchheim

I. Klingbeil

a. Chemnitz

A. Richter (E)

W. Genzel

selbst

9:30

Waldheim

L. Bartzke

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

M. Voigt

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge West

9:30

Annaberg

M. Schramm

M. Otto

R. Fischer

R. Schneider (A)

M. Aurich

P. Stopp

W. Krause

V. Krstic

R. Fiedler

R. Liebig

Gemd. Pirna

A. Hofmann

R. Schneider (E)

9:30

Ehrenfriedersdorf

M. Schramm

J. Tomczak

R. Liebig

 

R. Fiedler

C. Weiß

i. Annaberg

M. Schramm

M. Schramm

H. Hofmann

R. Schneider (A)

 

i. Annaberg

9:30

Gelenau

i. Erfenschlag

I. Messig

M. Schramm (A)

i. Thalheim

G. Spangenberg

 

i. Annaberg

i. Thalheim

M. Schramm

 

i. Thalheim

G. Hirt

i. Thalheim

9:00

Kemtau

i. Erfenschlag

M. Schramm (A)

 

G. Spangenberg

 

K. Goll

i. Annaberg

M. Aurich

 

i. Zschopau

N. Gelke

S. Meyer

 

9:30

Thalheim

i. Erfenschlag

F. Steinert

M. Schramm

B. Tändler

H. Mauersberger

E. Vorsatz

i. Annaberg

R. Schneider (A)

M. Schramm

J. Tomczak

i. Thalheim

I. Messig

M. Schramm (E)

9:30

Zschopau

i. Erfenschlag

K. Goll

 

H. Mauersberger

 

M. Schramm (A)

i. Annaberg

F. Steinert

 

M. Schramm (E)

K. Tilgner

A. Förster

 

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge Ost

9:00

Großolbersdorf

in Erfenschlag

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

 

 

J. Zacharias

in Annaberg

H. Krause

R. Fischer

J. Fabich

A. Steinert

J. Zacharias

in Olbernhau (E)

9:30

Marienberg

in Erfenschlag

 

J. Zacharias

G. Hirt

H. Myrczek

 

in Annaberg

J. Tomczak

J. Zacharias

 

H. Krause

 

in Olbernhau (E)

9:30

Olbernhau

J. Zacharias

 

H. Myrczek

 

M. Bretschneider

 

in Annaberg

R. Fischer

D. Barthel

J. Zacharias

 

G. Spangenberg

G. Scholz (E)

9:30

Wünschendorf

in Erfenschlag

A. Jurke

G. Hirt

 

 

J. Zacharias

in Annaberg

E. Vorsatz

 

M. Aurich

 

J. Zacharias

in Olbernhau (E)

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Leipzig

9:30

Leipzig

K. Wilke

M. Roßmann

M. Hartlapp

N. Gelke

V. Jelic

N. Gelke

K. Wilke

H. Lüpke

M. Füllgrabe

N. Gelke (A)

A. Schulze

W. Knoll

M. Hartlapp

9:30

Rötha

H. Naumann

D. Meier

H. Dienelt

Hope Channel

M. Hartlapp

B. Fabricius

N. Gelke

S. Zeutschel

H. Grellmann

M. Hartlapp

K. Wilke

N. Gelke (E)

M. Weidner

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Muldental

9:30

Bad Lausick

V. Jelic

H. Dienelt

A. Schuchardt

H. Naumann

N. Gelke

S. Naumann

V. Jelic

C. Knoll

N. Gelke (A)

M. Füllgrabe (J)

V. Jelic

J. Wilde

C. Heinig

9:30

Brandis

S. Naumann

M. Füllgrabe

K. Kaufmann

A. Rüdiger

H. Heibutzki

M. Füllgrabe

B. Schuchardt

Garten- gottesdienst

H. Dienelt

T. Groß

M. Füllgrabe

M. Roßmann (E)

C. Gelke

9:30

Grimma

M. Füllgrabe

M. Weidner

Hope Channel

M. Hartlapp

A. Schuchardt

C. Bauers

M. Voigt

Garten- gottesdienst

B. Schuchardt

H. Dienelt

C. Heinig

M. Füllgrabe (E)

N. Gelke

9:30

Wurzen

H. Heibutzki

C. Bauers

K. Wilke

H. Dienelt

K. Kaufmann

T. Groß

S. Naumann

Garten- gottesdienst

H. Naumann

K. Wilke (A)

L. Bartzke

H. Grellmann

K. Wilke

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Elbe-Mulde

9:30

Bad Düben

Boguslawski- OPEN DOORS

T. Groß- SA

 

E. Neike

H. Grellmann

M. Plietz

12 Uhr- Nerlich- Groß- Hochzeit

MDR- GD- Aufzeichnung

T. Groß (A)

K. Tilgner

 

T.Groß- Gemeindefahrt Mansfeld

G.Dillner- ERNTEDANK- REGIO

9:30

Dessau

T. Koppe

K. Tilgner

I. Klingbeil

P. Kehling

K. Tilgner

M. Roßmann

M. Roßmann

E. Neike

Boguslawski- OPEN DOORS

T. Koppe

T. Groß

I. Klingbeil

G.Dillner- ERNTEDANK- REGIO

9:30

Wittenberg

B. Neumeister

13:30 Uhr- R.Schulz- Mädchenfreizeit

T. Groß (T)

K. Tilgner

T. Groß

B. Neumeister

14.30- T.Groß- Schulanfang

R. Krause

M. Hartlapp

Boguslawski- OPEN DOORS

J. Hartmann- Bläsertreffen

K. Tilgner

G.Dillner- ERNTEDANK- REGIO

9:30

Wolfen

K. Tilgner

in Bad Düben

Boguslawski- OPEN DOORS

T. Groß

S. Duhr

in Bad Düben

M. Füllgrabe (Einschulung)

A. Miersch

M. Roßmann

in Bad Düben

E. Neike

R. Krause

G.Dillner- ERNTEDANK- REGIO

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Saale

9:30

Bad Kösen

A. Ubisse

J. Örterer

S. Naumann

K. Laub

F. Brenda

D. Scheibe

B. Fabricius

W. Knoll

B. Laub

M. Schöneburg

W. Knoll

i. Naumburg

G. Schmidt Aumühle

10:00

Halle

R. Jurke

A. Zander

H. Wittek

W. Knoll

B. Schuchardt

J. Örterer

J. Schulz

K. Hauschild

W. Knoll

G. Ruppelt

J. Wilde

H. Lüpke

G. Stangl

9:30

Naumburg

Wfs. o. Kösen

Wfs. o. Kösen

U. Kischka

S. Naumann

F. Brenda

Wfs. o. Kösen

Wfs. o. Kösen

Wfs. o. Kösen

J. Örterer

Wfs. o. Kösen

Wfs. o. Kösen

T. Foth

B. Laub

9:30

Weißenfels

B. Laub

K. Wilke

K. Laub

G. Ruppelt

F. Brenda

W. Knoll

H. Naumann

C. Bauers

M. Plietz

P. Meusel

J. Örterer

Marienkirche

W. Knoll

9:30

Zeitz

A. Kaiser

G. Schmidt Aumühle

L. Bartzke

B. Fabricius

F. Brenda

A. Kelm

W. Knoll

M. Hartlapp

S. Naumann

W. Knoll

W. Höhne

J. Örterer

D. Scheibe

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Auerbach

9:30

Aue

in Erfenschlag

C. Eißner

 

 

H. Krause

N. Vierus

V. Krstic - S

J. Arnold

V. Krstic

S. Öhler

S. Strangfeld

D. Krstic

in Auerbach (E)

9:00

Auerbach/V.

in Erfenschlag

G. Weber

J. Arnold

 

D. Krstic

V. Krstic

R. Vollstädt

M. Kober

J. Arnold

V. Krstic

F. Vogel

To. Pfüller

V. Krstic (E)

9:30

Schneeberg

in Erfenschlag

S. Öhler

D. Krstic

D. Uhlig

V. Krstic

H. Krause

 

M. Schulz

D. Krstic

 

V. Krstic

H. Krause

in Auerbach (E)

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Glauchau-Zwickau

9:30

Crimmitschau

in Erfenschlag

 

S. Filter

 

 

T. Pfüller

S. Filter - S

 

S. Filter (A)

 

T. Kober

S. Filter

S. Öhler

9:30

Glauchau

in Erfenschlag

Lobpreis- GD

 

S. Anders

 

Lobpreis- GD

S. Anders

 

in Burkau

Lobpreis- GD

R. Eißner

S. Anders (A)

 

9:00

Neuwürschnitz

in Erfenschlag

S. Anders - KiS

 

A. Froeschke

H. Habicht

 

D. Krstic

Gemeindefahrt

R. Eißner

J. Arnold

D. Krstic (A)

V. Krstic

D. Krstic (E)

10:00

Waldenburg

S. Anders - So.Zellgruppe

So.Zellgruppe

So.Zellgruppe

So.Zellgruppe

S. Anders - KiS

Zellgruppe

D. Uhlig

Zellgruppe

S. Anders

Zellgruppe

 

Zellgruppe

GoDiSpezial

9:30

Wildenfels

in Erfenschlag

S. Filter

T. Pfüller

kein Gottesdienst

A. Hofmann

A. Froeschke

 

S. Filter

 

D. Quaas

S. Filter

M. Plietz

S. Filter

9:30

Zwickau

S. Filter

A. Sternkopf

V. Krstic

S. Filter

M. Weber

D. Krstic

Gäste

J. Sternkopf

H. Habicht

S. Filter

R. Vollstädt

D. Uhlig

U. Rahner

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Plauen

9:30

Greiz

in PL

H. Gäbel

F. Vogel

M. Vollstädt

T. Patjens

H. Gäbel

 

M. Pasch

H. Gäbel

in PL

N. Vierus

M. Zwick

in Braunichswalde

9:30

Plauen

H. Gäbel

W. Hartmann

H. Gäbel

M. Zwick

H. Gäbel

R. Jurke

D. Quaas

H. Gäbel

M. Weber

H. Gäbel

M. Röhner

H. Gäbel

G. Weber

9:30

Zeulenroda - Gruppe

in PL

in Greiz

 

H. Gäbel

in Greiz

in Greiz

 

 

in Greiz

in PL

H. Gäbel

 

in Braunichswalde

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Altmark

9:30

Gardelegen

B. Godina

 

U. Macho

C. Edel

H. Pöhler

 

 

M. Schwindt

 

 

S. Jambor

G. Schopf

J. Schwenger

10:00

Salzwedel

 

B. Godina

H. Reimann

 

 

H. Jahn

M. Schwindt

U. Hoffmann

M. Jambor

C. Reimann

 

 

S. Jambor

9:30

Seehausen

C. Reimann

P. Steiner

J. Jurke

I. Lorencin

 

U. Macho

V. Jambor

C. Hübler

H. Pöhler

C. Edel

M. Schwindt

 

U. Hoffmann

9:30

Stendal

M. Wessel

A. Müller

 

 

J. Fischer

 

 

J. Jurke

 

T. Eichenberg

 

M. Schwindt (E)

 

9:30

Wittenberge

J. Mudlaff

M. Jambor

S. Jambor

 

J. Mudlaff

 

 

J. Mudlaff

H. Reimann

F. Eberhardt

C. Reimann

V. Jambor

M. Schwindt (E)

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Börde

9:30

Burg

C. Till

R. Dost

K. Müller

R. Rudolph

M. Neumann

W. Stammler (A)

C. Maaß

G. Lentzsch

M. Schwindt

H. Müller

B. Reischach

J. Schwenger

B. Oestreich

10:00

Friedensau

B. Reischach

F. Föltz

D. Weber

A. Bochmann

K. Müller

F. Kapusta

W. Stammler

C. Wogu

M. Nerlich

J. Schwenger (A)

C. Köhler

D. Dost

C. Till (E)

10:00

Friedensau Altenheim

J. Hartlapp (A)

B. Oestreich

G. Lentzsch

B. Reischach

T. Osenau

C. Till

K. Müller

W. Stammler

R. Rudolph

S. Dullinger

I. Lorenzin

W. Stammler

A. Bochmann

10:00

Genthin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Magdeburg

F. Hartmann

Jugend (J)

M. Schwindt

M. Nerlich

 

M. Schwindt

K. Wilke

M. Nerlich

M. Neumann

G. Scholz

 

 

R. Dost

9:30

Möckern

M. Schwindt

 

B. Bernhard

P. Steiner

 

I. Lorencin

 

 

 

In Magdeburg

G. Pietruska

K. Wilke (E)

 

9:30

Schermcke - Gruppe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Schönebeck

 

M. Schwindt

 

J. Köny

 

D. Heinz

 

K. Wilke

 

In Magdeburg

W. Stammler

R. Fischer

K. Wilke (E)

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Harz

9:30

Eisleben

 

 

 

 

 

 

 

O. Vogt

 

 

 

 

in QLB

10:00

Harzer Adventgemeinde

H. Wertenauer

H. Stenger

J. Köhler

Hopechannel M.Knoll Gnade

O. Vogt

V. Krieger

K. Maul

R. Binnebößel

O. Vogt (A)

 

J. Köhler

M. Lippitz

20 Jahre Harzer Adventgemeinde_T. Foth (E)

9:30

Hettstedt

O. Vogt

R. Graue

C. Großer

O. Vogt

H. Wertenauer

 

O. Vogt

 

C. Großer

M. Lippitz

O. Vogt

J. Köhler

in QLB

10:00

Köthen

in QLB

O. Vogt

in QLB

M. Plietz

J. Köhler

O. Vogt (A)

M. Lippitz

 

H. Stenger

O. Vogt

R. Graue

H. Wertenauer

in QLB

9:30

Sangerhausen - Gruppe c/o Koch

Frühstückgottesdienst

Gebetsstunde

Rosarium

M. Lippitz

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

V. Koch

in QLB

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Nordwestthüringen

9:30

Eichsfeld/Heiligenstadt

 

 

 

 

 

i. Nordhausen

i. Nordhausen

V. Krieger

i. Nordhausen

i. Eisenach

V. Krieger

i. Volkenroda

K. Wagner

9:30

Mühlhausen

E. Gottesdienst

K. Wagner

A. Klepp

R. Rommel

V. Krieger

J. Stephan

F. Vetterlein

i. Heiligenstadt

i. Nordhausen

i. Eisenach

V. Krieger (A)

L. Köhler

J. Oerterer

10:00

Nordhausen

M. Götz

H. Wertenauer

O. Vogt

V. Krieger

J. Oerterer

E. Diez- Prida

V. Krieger

V. Krieger (T)

J. Hartlapp

L. Köhler

K. Wagner

F. Vetterlein

V. Krieger (E)

9:30

Sondershausen

A. Klepp

 

V. Krieger (A)

S. Fitzner

K. Wagner

 

H. Wertenauer

L. Köhler

i. Nordhausen

S. Fitzner

G. Taraba

V. Krieger (E)

 

10:00

Zwinge - Gruppe

H. Channel

H. Channel

H. Channel

H. Channel

F. Vetterlein

i. Nordhausen

i. Nordhausen (A)

i. Nordhausen (T)

i. Nordhausen

H. Channel

A. Klepp

i. Volkenroda

i. Nordhausen (E)

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Mittelthüringen

9:30

Eisenach

V. Greim

 

G. Schmidt

 

U. Seifert

G. Schmidt

 

 

 

V. Krieger

 

 

 

9:30

Erfurt

J. Scheel

A. Richter

F. Schultheiß

W. Scheel

HopeChannel

C. Köhler

M. Scheel (SA)

S. Glaser

G. Taraba

J. Oerterer

M. Heil

 

M. Scheel (ED)

9:30

Ilmenau

N. Schäfer

J. Sterrmann

R. Schwarz

M. Wutschke

Hope Chanel

U. Seifert

G. Schmidt

J. Sterrmann

M. Ma.Meinhardt

in Unterhain

J. Sterrmann (A)

A. Metzner

in Saalfeld (E)

9:30

Jena

J. Oerterer

M. Scheel

A. Kaiser

H. Plietz

M. Plietz

V. Greim

G. Taraba

M. Scheel (A)

A. Walzik

B. Laub

M. Scheel (ED)

C. Rische

M. Füllgrabe

10:00

Neudietendorf - Gruppe

S. Glaser

 

R. Grohmann

 

 

J. Wedekind

 

 

M. Scheel

 

in Stützerbach (ED)

 

 

10:00

Schmalkalden

 

 

U. Seifert

 

 

G. Schmidt

 

J. Oerterer

 

i. Eisenach

 

 

 

9:30

Stadtroda

Gemeindeausflug nach Langenbach

H. Zwick

A. Froeschke

W. Genzel

M. Ley

R. Schreiber

H. Mauersberger

W. Winkler

M. Fichte

L. Hermann

M. Tuchscherer

M. Heier

H. Krause (ED)

9:30

Weimar

R. Grohmann

 

J. Hildebrandt

D. Kaufmann

besinnliches Frühstück

M. Scheel

 

B. Rische

T. Liebmann

M. Scheel

C. Rische

M. Meinhardt

in Erfurt (ED)

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Osttühringen

9:30

Altenburg

D. Wedler

 

Lesepredigt

Video

 

A. Erben (A)

Fällt aus

Video

L. Vogel

A. Froeschke

A. Erben

S. Schmiedel

Fällt aus

9:30

Braunichswalde

In Erfenschlag

A. Erben 9:30

S. Öhler

N. Vierus

A. Erben 9:30

In Gera

D. Blomberg

N. Henze

Video

G. Dillner

R. Jurke

S. Oehler

A. Erben

9:30

Gera

A. Reichl

A. Erben 10:45

T. Schmiedel

A. Erben

A. Erben 10:45

L. Reiche

A. Erben

S. Öhler

G. Dillner

M. Roßmann

I. Zepnik

L. Vogel

S. Anders

Beginn

Gemeinde

07. Jul 18

14. Jul 18

21. Jul 18

28. Jul 18

04. Aug 18

11. Aug 18

18. Aug 18

25. Aug 18

01. Sep 18

08. Sep 18

15. Sep 18

22. Sep 18

29. Sep 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Südthüringen

10:00

Aumühle - Gruppe

G. Schmidt

S. Glaser

R. Rommel

J. Dahlke

G. Schmidt

M. Ley

S. Glaser

M. Dahlke

G. Schmidt

H. Züllich

J. Dahlke

G. Ludischer

in Saalfeld (E)

10:00

Leutenberg

L. Greim

in Saalfeld

J. Sterrmann 2

individuell

J. Sterrmann 14.30

in Wurzbach

in Saalfeld

individuell

R. Schwarz

C. Keck

J. Sterrmann 16.00

kein GD

in Saalfeld (E)

9:30

Rudolstadt

J. Sterrmann 10.00

in Saalfeld

M. Meinhardt

in Saalfeld

in Saalfeld

P. Rechenbach

in Saalfeld

G. Schmidt

in Saalfeld

in Unterhain

in Saalfeld

J. Sterrmann

in Saalfeld (E)

9:30

Saalfeld

in Rudolstadt

R. Grohmann

in Rudolstadt

J. Sterrmann

S. Kühnlenz

in Rudolstadt

G. Dillner 10.00

in Rudolstadt

J. Sterrmann KiGo

in Unterhain

D. Kaufmann

in Rudolstadt

J. Sterrmann (E)

9:30

Unterhain

U. Seifert

Hope Chanel

A. Richter

G. Schmidt

J. Sterrmann

kein GD

in Saalfeld

F. Eberhardt

B. Virus

J. Sterrmann Bker

M. Ma.Meinhardt

Hope Chanel

in Saalfeld (E)

9:30

Wurzbach - Gruppe

individuell

M. Meinhardt

J. Sterrmann 1

V. Syring 14.00

individuell

J. Sterrmann

in Saalfeld

??

U. Seifert

R. Gelbrich

G. Schmidt

A. Halank

in Saalfeld (E)

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde