Predigtplan | Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland | 2. Quartal 2018

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 18.06.2018 15:49

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Nord

10:00

Berlin-Pankow

M. Götz

M. Seefeldt

D. Reichardt

S. Rahner

S. Rahner

T. Marschner

A. Adam

S. Rahner (A)

T. Binanzer

E. Metzner

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Binanzer

L. Beichel

9:30

Berlin-Reinickendorf

L. Beichel

J. Hildebrandt

K. Schläger

D. Keßler

T. Foth

A. Böttcher

D. Keßler (A)

T. Marschner

R. Freixo

G. Menn

Vereinigungsgottesdienst Dresden

D. Keßler

G. Kaulfuß

10:00

Berlin-Tegel

G. Kaulfuß

D. Keßler

C. Kaspar

J. Mudlaff

D. Keßler (A)

L. Beichel

H. Jahn

G. Lorenz

D. Keßler

G. Leipholz

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Heck

M. Plietz

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin West

9:30

Berlin-Charlottenburg

J. Mudlaff

P. Jäger

D. Keßler

F. Woysch

R. Freixo

D. Keßler (A)

G. Stangl

L. Beichel

E. Metzner

D. Keßler

Vereinigungsgottesdienst Dresden

T. Foth

D. Keßler

10:00

Berlin-Spandau

T. Binanzer

A. Proksch

S. Rahner (A)

M. Harbarth

Friedensau Team

S. Rahner

I. Wellmann

Abendgottesdienst (T)

R. Kunzke

B. Hohaus

Vereinigungsgottesdienst Dresden

L. Beichel

S. Rahner (J)

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-West

9:30

Berlin-KH Waldfriede "Raum der Stille"

 

 

 

 

 

 

 

 

G. Menn

 

 

 

 

10:00

Berlin-Nikolassee

T. Marschner

G. Peters

M. Hennig

G. Menn Dr.

T. Binanzer

W. Ulbricht

K. Schlaeger

S. Heck Dr.

K. Maiwald

G. Peters (A)

Vereinigungsgottesdienst Dresden

T. Marschner

A. Schulze

10:00

Berlin-Waldfriede

S. Igler (1.Std.)

L. Beichel

M. Seefeldt (T)

M. Seefeldt (A)

M. Seefeldt (1.Std.)

K. Schmitz

M. Seefeldt

M. Seefeldt

Gemeindefahrt (T)

L. Isecke

Vereinigungsgottesdienst Dresden

A. Proksch

KITA- Gottesdienst

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd

10:30

Berlin-Seniorenheim Steglitz - Gruppe

M. Seefeldt (A)

R. Wegener

S. Heck

L. Beichel

L. Beichel

M. Henry

C. Kaspar

M. Heck

L. Beichel

J. Haenisch

 

A. Adam

H. Heinze

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht freitags (davor)

G. Peters

D. Kessler

H. Hopf

P. Jaeger

D. Kessler

P. Jaeger

G. Peters

H. Jahn

D. Kessler

G. Peters

J. Mudlaff

P. Jaeger

K. Schlaeger

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht mittwochs (davor)

G. Schuster

T. Marschner

S. Rahner

M. Henry

S. Mager

K. Schmitz

A. Valerius

G. Dillner

J. Mudlaff

M. Henry

H. Heinze

A. Valerius

J. Mudlaff

10:00

Berlin-Wilmersdorf

H. Jahn

D. Meiß

L. Beichel

M. Götz

D. Meiß

P. Jaeger

S. Mager

J. Hildebrandt

S. Mager (A)

K. Adam

Vereinigungsgottesdienst Dresden

H. Jahn

S. Igler

10:00

Berlin-Zehlendorf

S. Mager

S. Heck

In Waldfriede

H. Eiler

S. Mager

S. Uhlig

J. Hildebrandt

S. Mager (A)

M. Hennig

K. Leuwer

Vereinigungsgottesdienst Dresden

S. Mager

W. Bock

10:30

Seniorenhaus Waldfriede Zehlendorf

 

 

S. Igler

 

 

 

G. Menn

 

 

 

S. Igler

 

 

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-Ost

10:00

Berlin-Mariendorf

Satelliten- GD

S. Mager

J. Hildebrandt

G. Peters

K. Schlaeger

A. Schulze

G. Peters

M. Götz

G. Peters (A)

S. Heck Dr.

Vereinigungsgottesdienst Dresden

W. Ulbricht

R. Kunzke

10:00

Berlin-Neukölln

G. Peters

M. Götz

T. Marschner

G. Lorenz

G. Peters

J. Hildebrandt

in Mariendorf

C. Maaß

I. Wellmann

K. Schlaeger

Vereinigungsgottesdienst Dresden

G. Peters Bläser- GD

S. Mager

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Ost

9:30

Berlin-Köpenick

H. Eiler

M. Winkler

S. Hartmann

M. Hennig

D. Päschel

S. Hartmann

K. Schmitz

G. Juhle

K. Schmitz

D. Päschel (1. Std.)

Vereinigungsgottesdienst

K. Schmitz

S. Hartmann (A)

10:00

Berlin-Lichtenberg

M. Köhn

S. Haase

D. Päschel

R. Pöhler

in Neukölln

D. Päschel (A)

B. Lehmann

K. Schmitz

D. Päschel

S. Hartmann

Vereinigungsgottesdienst

D. Päschel

J. Magnusson

9:30

Berlin-Marzahn

T. Binanzer

S. Rahner

A. Genzel

K. Schlaeger

A. Genzel

G. Juhle

A. Genzel

M. Hennig

R. Knoll

G. Stangl

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

kein Gottesdienst

9:30

Neuenhagen-Woltersdorf

R. Götz

R. Paul

D. Päschel (1. Std.)

S. Hartmann

M. Hennig

K. Schlaeger

M. Winkler

D. Päschel (A)

B. Lehmann

D. Päschel

Vereinigungsgottesdienst

S. Hartmann (J)

D. Päschel

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Fremdsprachige Gemeinden

11:00

Berlin-Englische Gemeinde

R. Antwi

A. Agyei

A. Agyei

A. Osei Tutu

B. Serhiy

A. Agyei

H. Schultheiss

W. Frauke

A. Agyei

I. Mugga

Vereinigungsgottesdienst Dresden

A. Agyei (A)

R. Nderitu

13:00

Berlin-Ghanaer

S. Adu

S. Wiredu

E. Anane

M. Boakye

A. Opoku

E. Ofosu

A. Agyei

J. Gozick

A. Yeboah

A. Agyei (A)

Vereinigungsgottesdienst Dresden

C. Yeboah

A. Agyei

10:00

Berlin-Koreanische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

 

10:00

Berlin-Polnische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

 

14:00

Berlin-Portugiesischspr. Gemeinde

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo

D. Koldinsky

M. Santiago Barsch

R. Silva Freixo

D. Keßler

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo

D. Koldinsky

R. Silva Freixo

Vereinigungsgottesdienst Dresden

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo

14:00

Berlin-Russischspr. Gemeinde

M. Moritz

S. Kapsamun

V. Seiler

I. Sklyar

D. Heinz

M. Moritz

I. Sklyar

M. Moritz

A. Gomer

M. Moritz

Vereinigungsgottesdienst Dresden

S. Mager

P. Khiminets (A)

13:30

Berlin-Serbokroatische Gemeinde

A. Schläger

 

m. Waldfriede

M. Seefeldt

m. Zehlendorf

Gemeindefahrt Speele

 

M. Seefeldt

 

M. Seefeldt (A)

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

M. Durin

15:00

Berlin-Spanischsprachige Gemeinde

R. Silva Freixo

J. .

R. Silva Freixo

D. Keßler

E. Melendez

R. Silva Freixo

Y. Alvarez

V. Melendez

R. Silva Freixo

P. Herrera

Vereinigungsgottesdienst Dresden

R. Silva Freixo

V. Melendez

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord-Ost

9:30

Eberswalde

A. Genzel

V. Jelic

P. Jaeger

A. Genzel (J)

M. Hanf

W. Barnikol

G. Schubert

A. Genzel (T)

K. Schlaeger

M. Hanf

Vereinigungsgottesdienst Dresden

R. Knoll

T. Binanzer

9:30

Prenzlau

R. Knoll

A. Genzel

S. Mager

S. Heck

F. Eberhardt

A. Genzel

A. Lang

P. Jaeger

 

A. Genzel

R. Fabich

W. Barnikol

 

10:00

Schwedt/Angermünde

M. Wiegleb

F. Eberhardt

T. Foth

 

R. Knoll

 

W. Barnikol

in Eberswalde

A. Genzel

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

A. Genzel

P. Jaeger

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord

10:00

Falkensee

E. Metzner

F. Gelke

G. Kaulfuß

 

E. Metzner

R. Fabich

 

F. Gelke (A)

J. Hänisch

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

 

10:00

Neuruppin

F. Gelke

R. Fabich

G. Peters

E. Metzner

G. Schubert

F. Gelke

 

E. Metzner (A)

F. Gelke

G. Kaulfuß

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Götz

 

9:30

Oranienburg

R. Fabich

E. Metzner

C. Fischer

F. Gelke (J)

 

J. Hänisch

 

 

R. Fabich

F. Gelke (A)

Vereinigungsgottesdienst Dresden

S. Henry + G. Schubert

A. Gradzikiewicz

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Süd-West

9:45

Brandenburg

M. Kendzia

M. Henry

D. Schwarz

J. Hänisch

P. Jaeger

M. Bischoff

 

J. Mudlaff

M. Kendzia (A)

M. Jurke

Vereinigungsgottesdienst Dresden

K. Maiwald

V. Jelic

10:00

Glindow

P. Jaeger

 

 

 

J. Mudlaff

M. Kendzia (A)

 

R. Fischer

M. Jurke

D. Schwarz

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

J. Mudlaff

9:30

Luckenwalde

L. Fabricius

 

H. Eiler

D. Schwarz

in Potsdam

A. Valerius

M. Jurke

A. Pape

T. Foth

A. Pape (T)

Vereinigungsgottesdienst Dresden

L. Fabricius

V. Pircalabu

9:30

Ludwigsfelde

D. Schwarz

M. Jurke

M. Schroeder

A. Pape (A)

L. Fabricius

Gem.- Fahrt

M. Kuhle

E. Schulze

M. Schroeder

V. Pircalabu

Vereinigungsgottesdienst Dresden

A. Pape

L. Fabricius

10:00

Potsdam

A. Schulze

S. Paul

A. Pape

L. Fabricius (J)

J. Hartmann

M. Jurke

A. Pape

D. Schwarz

J. Wilde

L. Fabricius

Vereinigungsgottesdienst Dresden

T. Friedrich

A. Pape

10:00

Rathenow

D. Heinz

 

F. Remke

M. Bischoff

M. Kendzia (A)

 

 

M. Schroeder

A. Pape

M. Henry

Vereinigungsgottesdienst Dresden

R. Dost

M. Kendzia

10:00

Werder

kein GD

M. Kendzia

Metzner / Dillner

M. Schroeder

kein GD

H. Eiler

 

V. Jelic

kein GD

M. Götz

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Kendzia

M. Henry

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Ost

10:00

Eisenhüttenstadt

 

 

R. Fabich

R. Zwanecki

M. Götz

R. Götz

A. Schmidtke

 

 

A. Schmidtke (A)

Vereinigungsgottesdienst Dresden

J. Mudlaff

 

10:00

Frankfurt/Oder

 

K. Schlaeger

A. Schmidtke

 

A. Schmidtke

 

R. Fabich

R. Götz

R. Zwanecki

V. Jelic

Vereinigungsgottesdienst Dresden

A. Schmidtke (A)

A. Genzel

10:00

Fürstenwalde

A. Schmidtke

Dank & Anbetung

M. Winkler

im Waldpark

R. Zwanecki

A. Schmidtke (J)

 

Bitte & Fürbitte

U. Uhlig

Dank+Anbetung

Vereinigungsgottesdienst Dresden

R. Götz

M. Henning

9:30

Letschin - Gruppe

 

 

 

 

 

S. Mager

 

 

R. Götz

J. Mudlaff

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

 

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Görlitz

9:30

Bautzen

W. Krause

W. Höhne

R. Höhne

V. Höhn

J. Langer

F. Wunderlich

H. Schosnig

W. Höhne (A)

A. Frömmelt

K. Schäfer

Vereinigungsgottesdienst Dresden

E. Schiffner

W. Höhne

9:30

Görlitz

S. Myrczek

S. Gelke

W. Höhne

R. Höhne

M. Schneider

T. Bethge

A. Erben

S. Gelke (J)

K. Schubert

W. Höhne

Vereinigungsgottesdienst Dresden

J. Nerlich

G. Anders

9:30

Löbau

S. Gelke

G. Anders

F. Wunderlich

L. Zuchold

G. Hoppe

I. Mickan

S. Gelke (A)

J. Langer

G. Dillner

S. Gelke

Vereinigungsgottesdienst Dresden

W. Wurl

K. Schäfer

9:30

Reichenbach/OL.

F. Kosche

G. Hoppe

N. Liebig

B. Brendler

S. Gelke

M. Hawlitschek

C. Ritter

V. Höhn

S. Gelke (J)

L. Zuchold

Vereinigungsgottesdienst Dresden

S. Gelke

im Waldpark

9:30

Zittau

 

M. Hawlitschek

A. Ohlig

S. Gelke

A. Ohlig

W. Höhne

H. Mickan

ENAD

S. Ballenthin

M. Schneider

Vereinigungsgottesdienst Dresden

C. Dähmlow

A. Ohlig

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Hoyerswerda

9:30

Hoyerswerda

A. Kasperek

R. Zwanecki

S. Hübler

W. Krause

F. Kosche (A)

W. Kasperek

 

F. Kosche

I. Lorencin

R. Baberowski

Vereinigungsgottesdienst Dresden

J. Sommermeier

J. Kappler

10:00

Reichwalde

B. Fasold

kein GD

W. Wurl

F. Kosche

kein GD

R. Hannuschka

 

W. Wurl

in Hoyerswerda

F. Kosche

Vereinigungsgottesdienst Dresden

kein GD

in Weißwasser

9:30

Senftenberg

H. Schosnig

W. Wurl

F. Kosche

R. Hannuschka

M. Stein

 

J. Kappler

L. Zuchold

in Hoyerswerda

R. Zwanecki

Vereinigungsgottesdienst Dresden

F. Kosche (A)

A. Kasperek

9:30

Weißwasser

D. Steinchen

F. Kosche

M. Schneider

E. Kosche

H. Schosnig

W. Krause

F. Kosche

J. Kappler

in Hoyerswerda

A. Jurke

Vereinigungsgottesdienst Dresden

A. Kasperek

M. Uhlmann

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Kamenz

9:30

Bischofswerda

W. Höhne

J. Nerlich

W. Krause

E. Schiffner

W. Höhne

U. Dillner

W. Krause

M. Dietze

R. Schulz

L. Reiche

Vereinigungsgottesdienst Dresden

H. Blumenthal

S. Myrczek

9:00

Kamenz

F. Müller

W. Krause

B. Schulz

W. Höhne (J)

G. Anders

K. Schäfer

W. Höhne

W. Krause

H. Schosnig

J. Nerlich

Vereinigungsgottesdienst Dresden

W. Höhne (A)

W. Krause

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Cottbus

10:00

Cottbus

C. Knoll

DVD

R. Baberowski

N. Drescher

C. Baberowski

M. Berlt

C. Knoll

M. Weller

 

M. Stein

BMV- GD in DD

C. Knoll

R. Efimenco

9:30

Finsterwalde

M. Stein

J. Mudlaff

J. Kappler

C. Baberowski

C. Knoll

 

R. Zwanecki

C. Knoll

B. Mayer

C. Baberowski

BMV- GD in DD

R. Zwanecki

 

9:30

Großräschen/Oase - Gruppe-

C. Baberowski, 15 h

Film- GD

HopeChannel

kein Gottesdienst

C. Knoll, 15 h

M. Stein

C. Knoll, Fr., 18.30 h

R. Schulz

Fam. Baberowski

C. Knoll, 15.00 Uhr

BMV- GD in DD

A. Dreckmeier

M. Berlt

9:30

Guben

 

C. Knoll (A)

R. Zwanecki

 

 

 

T. Foth

R. Zwanecki

J. Mudlaff

C. Knoll

BMV- GD in DD

M. Stein

 

10:00

Lübben

R. Zwanecki

H. Müller

C. Knoll (A)

M. Stein

W. Genzel

P. Jäger

Diakonie- Sabbat

M. Henry

C. Knoll

DVD

BMV- GD in DD

P. Jäger

R. Zwanecki

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden AH

9:30

Dresden-Adventhaus

F. Wunderlich

Jugendaufnahme

W. Schneider

S. Krautschick

K. Heilmann

S. Krautschick

G. Hummel

N. Podziemski

L. Reiche

S. Krautschick (A)

Vereinigungsgottesdienst Dresden

S. Krautschick

S. Uhlig

9:30

Radebeul

H. Vorsatz

H. Bär

S. Krautschick

G. Schmidt

N. Podziemski

D. Rockstroh

S. Krautschick

O. Baumgarten

A. Hildebrandt

J. Hildebrandt

Vereinigungsgottesdienst Dresden

N. Podziemski (A)

P. Rakow

9:45

Weinböhla

M. Kratz

G. Schmidt

A. Hildebrandt

G. Schrock

S. Krautschick

L. Reiche

O. Baumgarten

S. Krautschick

H. Binanzer

DVD

Vereinigungsgottesdienst Dresden

H. Vorsatz

S. Krautschick

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden West

9:30

Dresden-West

N. Podziemski

im A- Haus

L. Scheel

J. Hildebrandt

A. Hildebrandt

D. Ritter

J. Gelke

E. Mucke

N. Podziemski

A. Hildebrandt

Vereinigungsgottesdienst Dresden

G. Hummel

A. Hildebrandt

9:30

Meißen

A. Hildebrandt

H. Kreide

J. Graupner

DVD

M. Kratz

G. Schmidt

A. Hildebrandt

H. Vorsatz

in Radebeul

T. Dressel

Vereinigungsgottesdienst Dresden

H. Bär

in Weinböhla

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Pirna

9:30

Dippoldiswalde

J. Scheel

in Pirna

G. Hummel

J. Scheel

H. Bär

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

J. Scheel (A)

kein Gottesdienst

D. Rockstroh

Vereinigungsgottesdienst Dresden

A. Hildebrandt

J. Graupner

9:30

Pirna

H. Binanzer

M. Füllgrabe

N. Podziemski

D. Rockstroh

J. Scheel (J)

J. Graupner

L. Reiche

P. Rakow

K. Heilmann

J. Scheel

Vereinigungsgottesdienst Dresden

F. Wunderlich

J. Scheel

9:30

Radeberg

K. Heilmann

in Pirna

J. Scheel

L. Reiche

A. Frömmelt

J. Scheel

F. Wunderlich

G. Schmidt

J. Scheel

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

J. Scheel (A)

N. Podziemski

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Freiberg

9:00

Freiberg

S. Fröschke

J. Arnold

D. Rockstroh

D. Ritter

A. Lang (A)

M. Bretschneider

T. Dressel

H. Weyland

J. Arnold

J. Krahl

Vereinigungsgottesdienst Dresden

L. Müller

A. Lang

9:30

Lichtenberg

A. Dulewicz

F. Steinert

in Pirna

A. Lang (A)

J. Arnold

k. G.

G. Gelke

K. Schäfer

M. Aurich

M. Dietze

Vereinigungsgottesdienst Dresden

A. Lang

D. Ritter

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Riesa

9:30

Leisnig

T. Göbel

S. Anders

J. Förster

E. Link

A. Nebel

K. Link

P. Rakow

C. Voigt

in Waldpark

P. Helbig

Vereinigungsgottesdienst Dresden

E. Link (J)

I. Klingbeil

9:30

Oschatz

A. Nebel

H. Dienelt

P. Helbig

in Riesa

G. Hummel

E. Link

T. Göbel

G. Wagner

G. Schliemann

E. Link (A)

Vereinigungsgottesdienst Dresden

J. Förster

H. Naumann

9:45

Riesa

E. Link

P. Rakow

G. Wagner

R. schäffer

E. Link (A)

G. Schliemann

I. Klingbeil

E. Link (J)

N. Gelke

M. Plietz

Vereinigungsgottesdienst Dresden

G. Schliemann

K. Link

9:30

Stauchitz

G. Hummel

E. Link (J)

G. Schliemann

I. Klingbeil

P. Helbig

Gemeinde- Aktiv

J. Förster

Videopredigt

A. Nebel

G. Hummel

Vereinigungsgottesdienst Dresden

G. Wagner

E. Link

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Stadt

9:30

Chemnitz

J. Zacharias

T. Wowros

S. Filter

J. Fabich

M. Dulewicz

T. Wowros

J. Fabich (T)

A. Schulze (J)

J. Fabich (A)

W. Gelke

M. Aurich

W. Jasper

T. Wowros

9:30

Flöha

Im WP

J. Fabich

M. Aurich

 

G. Spangenberg

J. Zacharias

S. Weiss

T. Wowros

B. Potasznik

J. Fabich

Vereinigungsgottesdienst Dresden

J. Fabich (A)

 

9:00

Jahnsdorf

 

J. Fabich

T. Wowros

 

M. Schulze

J. Münnich

 

R. Schneider

T. Wowros

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

A. Hofmann

9:15

Neukirchen

T. Wowros

M. Aurich

 

W. Jasper

T. Wowros

B. Tändler

 

In Chemnitz

 

T. Wowros

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Voigt

 

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Land

9:00

Limbach-Oberfrohna

H. Channel

A. Richter (A)

H. Krause

a. Chemnitz

H. Myrczek

A. Richter

H. Heibutzki

a. Chemnitz

i. Waldpark

I. Klingbeil

Vereinigungsgottesdienst Dresden

H. Channel

A. Richter (A)

9:30

Mittweida

H. Channel

L. Müller

A. Richter

B. Tändler

B. Weitzel

W. Genzel

A. Richter

I. Klingbeil

i. Waldpark

A. Froeschke

Vereinigungsgottesdienst Dresden

A. Richter (A)

M. Aurich

9:30

Rathendorf

A. Richter

M. Weidner

I. Klingbeil

A. Richter

S. Öhler

M. Voigt

B. Weitzel

A. Richter (A)

i. Waldpark

A. Mudrich

Vereinigungsgottesdienst Dresden

Selbst

H. Weyland

9:30

Waldheim

W. Genzel

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

A. Richter

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Waldpark

i. Mittweida

Vereinigungsgottesdienst Dresden

i. Mittweida

i. Mittweida

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge West

9:30

Annaberg

M. Otto

M. Schramm

M. Weller

G. Stangl

R. Schneider

J. Arnold

G. Hirt

M. Schramm

R. Schneider

T. Schramm

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Schramm

H. Myrczek

9:30

Ehrenfriedersdorf

M. Schulz

M. Schramm

G. Spangenberg

 

 

R. Fischer

H. Mauersberger

M. Schramm

i. Annaberg

M. Schramm

Vereinigungsgottesdienst Dresden

I. Messig

R. Liebig

9:30

Gelenau

M. Schramm

 

i. Annaberg

i. Thalheim

P. Stopp

R. Schneider

M. Schramm

i. Thalheim

A. Förster

M. Schramm

Vereinigungsgottesdienst Dresden

H. Mauersberger

i. Thalheim

9:00

Kemtau

J. Tomczak

 

i. Annaberg

 

M. Schramm

A. Hofmann

 

F. Steinert

M. Schramm

A. Körner

Vereinigungsgottesdienst Dresden

R. Schneider

G. Hirt

9:30

Thalheim

J. Arnold

 

i. Annaberg

I. Messig

R. Fiedler

H. Fiedler

M. Schramm

M. Aurich

i. Neuwürschnitz

M. Schramm

Vereinigungsgottesdienst Dresden

A. Förster

R. Schneider

9:30

Zschopau

M. Schramm

A. Fröschke

i. Annaberg

A. Steinert

M. Schramm

 

J. Tomczak

E. Vorsatz

M. Schramm

A. Richter

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Aurich

 

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge Ost

9:00

Großolbersdorf

 

J. Zacharias

A. Jurke

J. Zacharias

A. Steinert

 

in Marienberg

in Chemnitz

G. Spangenberg

E. Vorsatz

Vereinigungsgottesdienst Dresden

J. Zacharias (A)

in Wünschendorf

9:30

Marienberg

J. Fabich

D. Barthel

in Annaberg

J. Zacharias

J. Zacharias (A)

 

P. Schneider

in Olbernhau

H. Hofmann

J. Zacharias

Vereinigungsgottesdienst Dresden

R. Fischer

in Wünschendorf

9:30

Olbernhau

 

S. Meyer

G. Hirt

H. Mauersberger

D. Barthel

J. Fabich

in Marienberg

I. Steinert

J. Zacharias (A)

D. Barthel

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

in Wünschendorf

9:30

Wünschendorf

A. Lang

J. Zacharias (A)

M. Bretschneider

A. Hofmann

 

I. Messig

i. Marienberg

J. Zacharias

A. Körner

R. Fischer

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

M. Schramm

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Leipzig

9:30

Leipzig

C. Till

M. Hartlapp

K. Wilke (J)

N. Gelke

A. Schulze

K. Wilke

N. Gelke

F. Werner

K. Wilke

M. Hartlapp

Vereinigungsgottesdienst Dresden

J. Wilde

N. Gelke

9:30

Rötha

H. Naumann

K. Wilke

C. Gelke

V. Jelic

H. Dienelt

M. Hartlapp

S. Naumann

N. Gelke

M. Roßmann (A)

K. Wilke

Vereinigungsgottesdienst Dresden

C. Heinig

H. Heibutzki

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Muldental

9:30

Bad Lausick

V. Jelic

H. Naumann

N. Gelke

H. Dienelt

H. Heibutzki

B. Schuchardt

V. Jelic

M. Roßmann

H. Lüpke

N. Gelke

Vereinigungsgottesdienst Dresden

V. Jelic

K. Wilke

9:30

Brandis

H. Grellmann

Team

M. Hartlapp

M. Füllgrabe (A)

M. Weidner

L. Bartzke

M. Gröll

K. Kaufmann

H. Dienelt

S. Naumann

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Füllgrabe

D. Meier

9:30

Grimma

M. Roßmann

W. Knoll

S. Naumann

C. Bauers

A. Schuchardt

M. Füllgrabe

B. Fabricius

K. Wilke

K. Kaufmann

M. Füllgrabe (A)

Vereinigungsgottesdienst Dresden

H. Dienelt

B. Schuchardt

9:30

Wurzen

A. Schuchardt

R. Musser

M. Füllgrabe (J)

A. Mudrich

K. Wilke

J. Kaufmann

H. Dienelt

M. Hartlapp

M. Götz

H. Grellmann

Vereinigungsgottesdienst Dresden

H. Naumann

M. Weidner

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Elbe-Mulde

9:30

Bad Düben

P. Kehling

T. Groß

M. Roßmann

K. Tilgner

T. Groß (J)

 

A. Zander

M. Tulaszewski

K. Tilgner

M. Roßmann

Vereinigungsgottesdienst Dresden

D. Heinz

R. Schulz (T)

9:30

Dessau

T. Groß (A)

R. Krause

K. Tilgner

J. Köhler

I. Klingbeil

E. Neike

M. Roßmann- 10.30

K. Tilgner

I. Klingbeil

T. Koppe

Vereinigungsgottesdienst Dresden

T. Groß

M. Roßmann

9:30

Wittenberg

V. Grein

M. Roßmann

T. Groß

A. Zander

G. Dillner

M. Roßmann

K. Tilgner

T. Groß (A)

T. Marschner

S. Duhr

Vereinigungsgottesdienst Dresden

E. Neike

M. Hartlapp

9:30

Wolfen

S. Duhr

in Bad Düben

E. Neike

M. Roßmann

in Bad Düben

T. Groß

M. Roßmann- 9:30

R. Krause

T. Groß

in Bad Düben

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Roßmann

 

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Saale

9:30

Bad Kösen

Sat- GD- DVD

G. Schmidt Halle

M. Plietz

H. Naumann

W. Knoll

U. Kischka

S. Schöneburg

G. Schmidt Aumühle

K. Hauschild

G. Ruppelt

Vereinigungsgottesdienst Dresden

B. Laub

M. Schöneburg

10:00

Halle

H. Lüpke

W. Knoll

C. Bauers

C. Gelke

N. Gelke

G. Ruppelt

M. Hartlapp

A. Zander

W. Knoll

H. Lüpke

Vereinigungsgottesdienst Dresden

K. Wilke

K. Laub

9:30

Naumburg

K. Laub

B. Laub

Wfs. o. Kösen

Wfs. o. Kösen

i. Bad Kösen

Wfs. o. Kösen

Wfs. o. Kösen

Bläsergottesdienst

Wfs. o. Kösen

DVD- Sat.

Vereinigungsgottesdienst Dresden

S. Naumann

U. Kischka

9:30

Weißenfels

W. Knoll

S. Naumann

K. Hauschild

G. Schmidt Halle

H. Naumann

B. Fabricius

R. Machus

W. Knoll

M. Hartlapp

W. Knoll

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Plietz

W. Genzel

9:30

Zeitz

G. Ruppelt

J. Örterer

W. Knoll

A. Kelm

K. Hauschild

G. Schmidt Halle

B. Laub

A. Kelm

S. Naumann

H. Naumann

Vereinigungsgottesdienst Dresden

DVD- Sat.

A. Kelm

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Auerbach

9:30

Aue

C. Eißner

in Schneeberg

C. Eißner

D. Krstic

im Waldpark

V. Krstic (A)

H. Myrczek

in Schneeberg

D. Krstic

V. Krstic

Vereinigungsgottesdienst Dresden

Th. Pfüller

H. Krause

9:00

Auerbach/V.

 

in Schneeberg

D. Quaas

V. Krstic (A)

im Waldpark

M. Pasch

 

in Schneeberg

V. Krstic

M. Kober

Vereinigungsgottesdienst Dresden

H. Krause

 

9:30

Schneeberg

D. Krstic

BMV

R. Jurke

C. Eißner

im Waldpark

H. Krause

C. Eißner ?

M. Füllgrabe

F. Vogel

T. Kober

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Zwick

 

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Glauchau-Zwickau

9:30

Crimmitschau

 

S. Filter

H. Gäbel

in Zwickau

S. Filter

D. Krstic

 

 

S. Filter

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

S. Filter

9:30

Glauchau

Lobpreis- GD

F. Vogel

S. Anders

M. Röhner

Lobpreis- GD

D. Uhlig

 

S. Anders (A)

in Zwickau

To. Pfüller

Vereinigungsgottesdienst Dresden

S. Anders

 

9:00

Neuwürschnitz

G. Weber

W. Winkler

 

S. Anders (A)

H. Krause

O. Scharf

S. Anders

N. Vierus

S. Anders

H. Gäbel

Vereinigungsgottesdienst Dresden

D. Uhlig

R. Vollstädt

10:00

Waldenburg

S. Filter

Zellgruppe

A. Froeschke

Zellgruppe

S. Anders (A)

Zellgruppe

 

Zellgruppe

 

S. Anders

Vereinigungsgottesdienst Dresden

Zellgruppe

S. Öhler

9:30

Wildenfels

S. Anders

R. Vollstädt

M. Weber

in Zwickau

 

S. Strangfeld

S. Filter

G. Weber

U. Rahner

M. Aurich

Vereinigungsgottesdienst Dresden

S. Filter

 

9:30

Zwickau

V. Krstic

W. Genzel

J. Fabich

J. Naether

M. Weller

S. Filter

M. Zwick

S. Öhler

M. Melzer

S. Filter

Vereinigungsgottesdienst Dresden

A. Sternkopf

S. Anders

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Plauen

9:30

Greiz

H. Gäbel

R. Jurke

Th. Pfüller

S. Filter

in PL

Seb. Öhler

in PL

H. Gäbel

H. Gäbel - KiS

S. Öhler

Vereinigungsgottesdienst Dresden

G. Weber

M. Weber

9:30

Plauen

M. Vollstädt

H. Gäbel (J)

D. Uhlig

H. Gäbel (A)

R. Jurke

H. Gäbel

H. Gäbel

A. Froeschke

H. Krause

A.S. Schönfeld

Vereinigungsgottesdienst Dresden

H. Gäbel

F. Vogel

9:30

Zeulenroda - Gruppe

in Greiz

 

 

in Greiz

in PL

 

 

in Greiz

in Greiz

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

 

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Altmark

9:30

Gardelegen

B. Godina

 

H. Pohler

G. Schopf

S. Jambor

B. Godina (A)

K. Godina

B. Gottesdienst

J. Jurke

H. Reimann

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

 

10:00

Salzwedel

R. Fischer

 

K. Godina

J. Jurke

H. Pohler

K. Godina

B. Godina (A)

B. Gottesdienst

 

C. Edel

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

M. Jambor

9:30

Seehausen

M. Jambor

E. Nagel

V. Jambor

B. Godina

J. Jurke

H. Pohler

 

B. Gottesdienst

B. Godina (A)

D. Hofmann

Vereinigungsgottesdienst Dresden

B. Godina

B. Reischach

9:30

Stendal

U. Macho

 

S. Jambor

R. Mudrich (NG)

 

C. Reimann

N. Silberhhochzeit

B. Gottesdienst

D. Heinz

J. Jurke

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

G. (NG)

9:30

Wittenberge

C. Edel

D. DVD

J. Mudlaff

P. Jaeger

B. Godina (A)

C. Till

J. Mudlaff

B. Gottesdienst

K. Godina

P. Jaeger

Vereinigungsgottesdienst Dresden

U. Macho

G. Katy & Bojan

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Börde

9:30

Burg

S. Kubesch

S. Dullinger

W. Stammler

T. Koch

J. Bleil

C. Hübler

W. Stammler

R. Stieger

C. Köhler

G. Taraba

Vereinigungsgottesdienst Dresden

B. Bernhard (T)

W. Stammler (auf der LaGa)

10:00

Friedensau

D. Dost

M. Knorr

I. Lorenzin

S. Mahary

B. Reischach

J. Hartlapp

J. Wiedmann

F. Kapusta

B. Oestreich

A. Stele

S. Kubesch

A. Bochmann

F. Schramm

10:00

Friedensau Altenheim

W. Stammler

D. Schneider

S. Sanon

B. Reischach

K. Godina

W. Stammler

M. Mudrich

B. Reischach

W. Stammler

D. Weber

R. Rudolph

B. Reischach

G. Lentzsch

10:00

Genthin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B. Reischach (A)

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

 

9:30

Magdeburg

M. Schwindt

R. Pöhler

D. Heinz

R. Fischer

M. Schwindt (A)

J. Köhler

 

M. Neumann

m. schwindt

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

in Burg

9:30

Möckern

 

 

M. Schwindt

R. Schreiber

 

M. Schwindt

 

 

M. Schwindt

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Schwindt

 

9:30

Schermcke - Gruppe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

 

9:30

Schönebeck

R. Dost

M. Schwindt

J. Köny

D. Heinz

 

 

 

M. Schwindt

C. Mehnert

M. Schwindt

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

 

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Harz

9:30

Eisleben

 

 

 

O. Vogt

 

 

 

 

 

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

 

10:00

Harzer Adventgemeinde

J. Hartmann

O. Vogt

J. Köhler

R. Binnebößel

V. Krieger

K. Maul

M. Lippitz

in Goslar

M. Plietz

O. Vogt

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Stedtler FEG

O. Vogt (A)

9:30

Hettstedt

O. Vogt

J. Köhler

K. Maul

C. Großer

H. Wertenauer

Motorrad- Tour

O. Vogt

 

R. Graue

M. Lippitz

Vereinigungsgottesdienst Dresden

O. Vogt (A)

H. Wertenauer

10:00

Köthen

K. Tilgner

A. Zander

O. Vogt

Hopechannel

J. Köhler

O. Vogt

L. Köhler

Stenger

O. Vogt (A)

H. Wertenauer

J. Köhler

K. Tilgner

J. Köhler

9:30

Sangerhausen - Gruppe c/o Koch

 

 

 

 

O. Vogt

 

 

 

 

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

 

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Nordwestthüringen

9:30

Eichsfeld/Heiligenstadt

 

F. Vetterlein

i. Nordhausen

 

 

 

 

D. Israel

i. Zwinge

K. Wagner

Vereinigungsgottesdienst Dresden

V. Krieger (A)

L. Köhler

9:30

Mühlhausen

A. Klepp

L. Köhler

E. Gottesdienst

R. Rommel

H. Degenhardt

J. Stephan

E. Gottesdienst

J. Oerterer

V. Krieger (A)

K. Laub

Vereinigungsgottesdienst Dresden

J. Oerterer

F. Vetterlein

10:00

Nordhausen

F. Vetterlein

C. Till

Allianz GoDi

J. Oerterer

i. Quedlinburg

K. Wagner

 

V. Krieger Fam. GoDi

S. Fitzner

L. Köhler

Vereinigungsgottesdienst Dresden

H. Wertenauer

V. Krieger (A)

9:30

Sondershausen

 

V. Krieger

J. Oerterer

K. Wagner

L. Köhler

H. Wertenauer

S. Fitzner

 

A. Klepp

F. Vetterlein

Vereinigungsgottesdienst Dresden

H. Degenhardt

R. Knoll

10:00

Zwinge - Gruppe

H. Channel

H. Channel

i. Nordhausen

A. Klepp

i. Quedlinburg

H. Channel

J. Oerterer

i. Nordhausen (A)

R. Jurke

H. Channel

Vereinigungsgottesdienst Dresden

i. Lauterberg

H. Channel

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Mittelthüringen

9:30

Eisenach

 

R. Grohmann

in Suhl

S. Glaser

 

V. Krieger

 

R. Jurke

 

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

E. Richter

 

9:30

Erfurt

A. Kaiser

G. Taraba

in Suhl

in Weimar

R. Grohmann

L. Hahnefeld

Chr. Rische

M. Scheel (A)

G. Scholz

V. Krieger (T)

Vereinigungsgottesdienst Dresden

G. Dillner

D. Kaufmann

9:30

Ilmenau

G. Scholz

Chr. Rische

Insel- GD (Suhl)

M. Meinhardt

J. Sterrmann (A)

G. Schmidt

Hope Chan

in Unterhain

M. Wutschke

R. Grohmann

Vereinigungsgottesdienst Dresden

U. Seifert

in Judenbach

9:30

Jena

J. Oerterer

S. Hartmann

V. Greim

M. Plietz

M. Scheel

R. Schwarz

W. Scheel

B. Laub

M. Scheel

T. Liebmann

Vereinigungsgottesdienst Dresden

C. Rische

C. Till

10:00

Neudietendorf - Gruppe

 

GD

in Suhl

 

 

R. Grohmann

 

Chr. Rische

M. Wuttschke (JA)

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

M. Scheel (A)

 

10:00

Schmalkalden

A. Sylvester

 

in Suhl

 

GD

 

S. Glaser

 

GD

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

A. Erben (A)

 

9:30

Stadtroda

S. Strangfeld

S. Romain

T. Hoffmann

G. Wagner

C. Reimann

J. Oerterer

A. Buchholz

Gemeindeausflug nach Langenau

T. Bratke

B. Weitzel

A. Walzik (Taufgottesdienst)

D. Meiß

Binus/Walzik (Abendmahl)

9:30

Weimar

J. Hildebrandt

M. Scheel

M. Scheel

M. Scheel (JA)

C. Rische

K. Bonnet

V. Greim

 

M. Eggert

M. Scheel (A)

Vereinigungsgottesdienst Dresden

T. Liebmann

M. Scheel

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Osttühringen

9:30

Altenburg

A. Erben

L. Vogel

A. Erben

Video

A. Erben

 

 

Video

L. Bartzke

A. Erben

Vereinigungsgottesdienst Dresden

 

Video

9:30

Braunichswalde

R. Jurke

A. Erben

S. Öhler

In Greiz

D. Herold

In Gera

A. Froeschke

In Gera

 

R. Schwarz

Vereinigungsgottesdienst Dresden

T. Schmiedel

A. Erben 9:30

9:30

Gera

A. Sternkopf

M. Plietz

S. Schmiedel

R. Jurke

L. Vogel

A. Erben

W. Genzel

A. Erben

A. Erben

 

Vereinigungsgottesdienst Dresden

K. Schreiter

A. Erben 10:45

Beginn

Gemeinde

07. Apr 18

14. Apr 18

21. Apr 18

28. Apr 18

05. Mai 18

12. Mai 18

19. Mai 18

26. Mai 18

02. Jun 18

09. Jun 18

16. Jun 18

23. Jun 18

30. Jun 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Südthüringen

10:00

Aumühle - Gruppe

G. Schmidt

S. Glaser

i. Saalfeld

LeseGD

G. Schmidt

J. Sterrmann

individuell

R. Grohmann

G. Schmidt

J. Sommermeier

Vereinigungsgottesdienst Dresden

LeseGD

in Judenbach

10:00

Leutenberg

Gesprächsgottesdienst

MarionMeinhardt

in Saalfeld

J. Sterrmann 16.00

A. Halank

Micha Meinhardt

in Saalfeld

J. Sterrmann 2

R. Schwarz

J. Sterrmann (A)

Vereinigungsgottesdienst Dresden

P. Rechenbach

in Judenbach

9:30

Rudolstadt

P. Rechenbach

in Saalfeld

in Saalfeld

R. Schwarz

in Saalfeld

MarionMeinhardt

in Saalfeld

A. Halank

in Saalfeld

G. Schmidt

Vereinigungsgottesdienst Dresden

in Unterhain

in Judenbach

9:30

Saalfeld

in Rudolstadt

L. Greim

B. Mayer

in Rudolstadt

A. Metzner

in Rudolstadt

J. Sterrmann

A. Halank

J. Sterrmann (A)

in Rudolstadt

Vereinigungsgottesdienst Dresden

in Unterhain

in Judenbach

9:30

Unterhain

V. Krieger

G. Schmidt

in Saalfeld

J. Sterrmann (J)

Hope Chanel

kein GD

M. Kühnlenz

T. Foth

A. Schmidtke

kein GD

Vereinigungsgottesdienst Dresden

J. Sterrmann

in Judenbach

9:30

Wurzbach - Gruppe

individuell

A. Metzner

in Saalfeld

individuell

V. Syring 14.00

individuell

G. Schmidt

J. Sterrmann 1

C. Keck

in Leut

Vereinigungsgottesdienst Dresden

B. Czernotzky 14.00

in Judenbach

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde